Я расширила свои границы: Александра Хахинова

Я расширила свои границыЯ расширила свои границы: Александра Хахинова , руководитель корпоративного отдела в ПАО “МТС”, о результатах обучения коучингу.

Весь 2020й я ощущала, что достигла потолка в своей карьере, но не понимала, куда двигаться дальше. На эти переживания наложилась неопределенность пандемийного года. В конце концов, я решила не ждать подходящего момента и записалась на программу “Профессиональный коучинг” за 3 дня до её старта. Тогда я хотела повысить свою ценность как руководителя, найти баланс между жизнью и работой, увеличить свою стоимость на рынке труда и изменить что-то в своей жизни.

Так и получилось. Коучинг расширил мое сознание: я стала смелее, амбициознее, выше в своих желаниях. Из-за новых навыков я получила прибавку к зарплате и существенно расширила свой функционал — стала внутренним коучем в компании МТС. Сейчас я один из 24 человек в России, которые официально являются внутренними коучами в компании и работают с руководителями. Более того, я сделала важный карьерный шаг и переехала из Хабаровска в Воронеж, и теперь руковожу корпоративным отделом там.

Вообще, обучение коучингу раскрыло мою миссию: развитие других людей. Когда я вижу, что мои подчиненные вдохновляются, растут, расширяют границы, начинают больше мечтать и видеть, я чувствую удовлетворение.

Сейчас я погружаюсь в новую работу и знакомлюсь с новым коллективом. Пока я не так активно применяю коучинг, как в Хабаровске, но есть два важных кейса, в которых он мне очень помогает.

Во-первых, мне нужно вместе с ребятами сформировать цель, к которой мы вместе пойдем, а вопросы типа “Чего бы тебе хотелось от работы?”, “Каким ты видишь свой идеальный результат в этом месяце?” помогают лучше узнать людей и вовлечь их в цели, которые будут потом перед ними стоять.

Во-вторых, я изменила вопросы, которые задаю соискателям на собеседованиях. Не скрою, некоторые кандидаты недоумевают, когда я говорю: “У этого вопроса нет правильного или неправильного ответа, я просто хочу понять вас, ваше мышление и внутренний мир, а не проверить конкретный профессиональный опыт”

Поделиться в социальных сетях